Суд Санкт-Петербурга оштрафовал автора ролика с гей-поцелуем у храма Святой Троицы

Поделиться:

Автор ролика с поцелуем двух мужчин на фоне храма Святой Троицы "Кулич и Пасха" в Санкт-Петербурге Сергей Кондратьев оштрафован на 15 тысяч рублей, сообщается в телеграм-канале объединенной пресс-службы судов города.

По данным суда, Кондратьева признали виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 148 УК РФ ("Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих").

Инцидент произошел в январе текущего года. Кондратьев заснял на видео свой поцелуй с другим мужчиной на фоне храма Святой Троицы "Кулич и Пасха", после чего разместил указанный видеоролик в своих социальных сетях, прикрепив к нему аудио с ненормативной лексикой.

"Таким образом Кондратьев публично выразил явное неуважение к обществу и оскорбил религиозные чувства православных верующих, а в частности Ш., которая является верующим человеком и прихожанкой вышеуказанного храма", – добавили в суде.

Уточняется, что мужчина признал вину, перечислил пожертвование в религиозную и общественные организации, а также извинился перед прихожанкой.

Ранее суд назначил 180 часов обязательных работ Ирине Волковой, которая сфотографировалась в нижнем белье у Исаакиевского собора в Санкт-Петербурге. Девушку признали виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 148 Уголовного кодекса РФ.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также