На Украине могут ввести уголовную ответственность за получение паспорта РФ – вице-премьер

Поделиться:

На Украине хотят ввести уголовную ответственность за получение паспорта РФ, сообщила вице-премьер Ирина Верещук в своем телеграм-канале.

"Введение уголовной ответственности за получение российского паспорта: это обсуждали сегодня на закрытом межведомственном совещании", – написала она в публикации.

Верещук добавила, что работа над законопроектом уже ведется.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что перемирие с российской стороной без возврата территорий приведет к дальнейшему затягиванию существующего конфликта. По его мнению, замораживание ситуации означает паузу, которая даст России передышку.

Ситуация осложнилась после того, как в ночь на 24 февраля Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении специальной операции в Донбассе. О помощи в отражении агрессии со стороны ВСУ попросили президента РФ главы Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также