Московские ветеринары вылетели в Диксон к пострадавшему белому медведю

Поделиться:

"Специалисты уже летят в Диксон на помощь медведю. Ориентировочное время полета – 4 часа", – написала Радионова.

Ранее стало известно, что в Красноярском крае у белого медведя застряла во рту металлическая банка. В поисках помощи животное пришло к людям, проживающим в поселке Диксон. На ситуацию обратили внимание в столице.

Оказать помощь краснокнижному животному попытался местный житель. Однако медведь не позволил мужчине приблизиться и оказать помощь.

Президент благотворительного фонда "Бим" Дарья Тараскина рассказала, что для спасения зверя необходимо прибытие разных специалистов, среди которых должны быть и охотники, которые смогут загнать животное в замкнутое пространство для оказания ему последующей помощи.

Эксперт также сравнила жестяную банку, застрявшую во рту у медведя, с капканом. По ее словам, если снять капкан, то животное с раненой ногой долго не сможет выжить без вмешательства врачей. Победой данной поездки и операции можно будет назвать тот факт, что животное живо и здорово, заключила Тараскина.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также