Великобритания введет санкции на импорт российского угля и нефти

Поделиться:

Новые санкции Великобритании запрещают импорт нефти, угля и золота из России, следует из документа, опубликованного на сайте британского правительства.

"Эта поправка запрещает импорт нефти и нефтепродуктов, угля и угольной продукции и золота, а также приобретение, поставку и доставку прямым или непрямым путем этих продуктов", – следует из заявления.

Запрет на импорт золота вступит в силу с 21 июля, угля – 10 августа, нефти – 31 декабря.

Кроме того, документом предусматривается запрет на предоставление техподдержки, финансовых сервисов и брокерских услуг.

Накануне постпреды стран Евросоюза утвердили седьмой пакет антироссийских санкций, в него вошел запрет на золото из РФ. Как сообщили позже в чешском председательстве, новые санкции Евросоюза в отношении России вступят в силу в четверг, 21 июля.

Западные государства стали вводить санкции против РФ после того, как в ночь на 24 февраля Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении специальной операции в Донбассе. При этом он подчеркнул, что в планы властей РФ не входит оккупация территорий Украины.

О помощи в отражении агрессии со стороны ВСУ президента РФ попросили главы Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также