Зеленскому отказали в просьбе выступить на саммите Mercosur

Поделиться:

Южноамериканская торговая организация Mercosur не даст президенту Украины Владимиру Зеленскому выступить на своем саммите, сообщил замминистра иностранных дел Парагвая Рауль Кано.

"Mercosur принимает свои решения на основе консенсуса, а в отношении этого выступления консенсуса не было. Украина уже проинформирована, что для диалога Mercosur с Зеленским нет условий", – приводит его слова Agencia IP.

Саммит Mercosur проходит 20–21 июля в парагвайском городе Луке.

6 июля состоялись переговоры президентов Украины и Парагвая. Как отмечали в МИД южноамериканской страны, в ходе беседы Зеленский искал возможности выступить перед лидерами Mercosur на тему российско-украинского конфликта.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Зеленский "очень быстро переобувается". Глава МИД РФ напомнил, что президент Украины пришел к власти с лозунгами мира и обещал вернуть покой на Украину и соблюдать права русскоязычных граждан, однако сейчас его заявления свидетельствуют об обратном.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также