Володин оценил планы Пентагона бороться воздушными шарами с ракетами РФ

Поделиться:

Использование Пентагоном воздушных шаров против российских гиперзвуковых ракет является провалом программы противоракетной обороны США, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

"Новость о том, что Пентагон начнет использовать воздушные шары против гиперзвуковых ракет России, стоит воспринимать прежде всего как провал программы американской противоракетной обороны", – написал он в своем телеграм-канале.

По словам политика, следующим этапом станет использование подводных шаров, "учитывая наличие у нашей страны "Посейдона".

Ранее сообщалось, что Пентагон планирует отслеживать гиперзвуковое оружие России и Китая, используя огромные воздушные шары.

Отмечается, что в настоящий момент технология переходит от научного сектора министерства обороны к военным службам. В Пентагоне надеются, что эти аппараты дадут возможность сдерживать гиперзвуковое оружие, производимое в России и Китае.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также