Неизвестный напал на экс-премьера Японии Синдзо Абэ – СМИ

Поделиться:

На бывшего премьер-министра Японии Синдзо Абэ совершено нападение. Он ранен. Об этом сообщает местное издание The Sankei News.

Уточняется, что инцидент произошел во время уличного выступления в ходе предвыборной кампании политика в городе Нара. По информации издания, нападавшего задержали.

Телеканал NHK, в свою очередь, сообщил, что во время инцидента были слышны по меньшей мере два выстрела. Также отмечается, что экс-премьера доставили в больницу с кровотечением. Некоторые японские СМИ также сообщили о том, что Абэ находится без сознания.

Ранее сообщалось, что на первого помощника украинского лидера Сергея Шефира было совершено покушение. Под Киевом его автомобиль обстреляли, в результате чего водитель получил огнестрельные ранения. Прокуратура страны начала уголовное производств.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также