Шольц выступил против торпедирования саммита G20 с участием России

Поделиться:

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что страны, входящие в Евросоюз, не хотят торпедировать саммит G20 с участием России.

"Ясно одно: G20 должна продолжать играть свою роль… Существует общее убеждение, что мы не хотим торпедировать G20", – заявил Шольц телеканалу ZDF.

Ранее глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен призвала не бойкотировать саммит G20, если в нем будет принимать участие Владимир Путин.

О том, что на предстоящий саммит организации пригласили президента России, сообщила министр финансов председательствующей в G20 Индонезии Сри Мульяни Индравати.

В свою очередь, официальный представитель Кремля Дмитрий Песков рассказал, что Россия будет готовиться к саммиту "Большой двадцатки" (G20) в Индонезии. Он отметил, что Москва сделает все возможное для успешного председательства в Индонезии.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также