Участники саммита НАТО в Мадриде считают РФ "угрозой безопасности"

Поделиться:

Участники саммита НАТО считают Россию угрозой своей безопасности, сообщил генсек альянса Йенс Столтенберг в интервью газете Газета Bild am Sonntag.

Он пообещал, что объявит об этом на ближайшей встрече.

"Если меняется мир, то меняется и НАТО, а мир стал опаснее. Мы заявим, что Россия больше не партнер, а угроза нашей безопасности, миру и стабильности", – сказал Столтенбер.

Он добавил, что в документе также будет упомянут Китай, поскольку подъем этой страны является вызовом для интересов, ценностей и безопасности.

Ранее генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг заявил, что НАТО разрабатывает схему перевода Вооруженных сил Украины с постсоветского вооружения на натовское оружие.

Ситуация осложнилась, когда в ночь на 24 февраля Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении специальной операции в Донбассе. При этом он подчеркнул, что в планы властей РФ не входит оккупация территорий Украины. О помощи в отражении агрессии со стороны ВСУ президента РФ попросили главы Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также