"ВКонтакте" анонсировала запуск цифровых аватаров пользователей

Поделиться:

Соцсеть "ВКонтакте" запустит цифровые аватары пользователей Vmoji. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Технический директор компании Александр Тоболь рассказал, что новый цифровой аватар является первым шагом в построении виртуальной вселенной.

"В будущем аватар сможет заменить пользователя во время видеоконференций, если, к примеру, качество сети не позволяет передать видеоизображение. Вдобавок в виртуальной вселенной "ВКонтакте" появятся решения на базе технологий NFT", – отметил Тоболь.

Новая функция получит название Vmoji. Планируется, что она будет работать с помощью технологий распознавания лиц и генеративных технологий машинного обучения.

В компании подчеркнули, что аватар моделируется максимально похожим на человека, распознанного на фотографии. При этом пользователь может сделать аватар, загрузив фотографию или сделав селфи.

Ранее сообщалось, что новый аудиогид по Кузнецкому мосту появился в приложении и на портале "Узнай Москву". Отмечается, что маршрут состоит из 13 пунктов. В столичном департаменте информационных технологий рассказали, что история улицы и района вокруг многограннее, чем кажется на первый взгляд.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также