Американская IT-компания Xsolla отказалась от бизнеса в России

Поделиться:

Американский разработчик Xsolla начал ликвидацию главной компании российского подразделения, ООО "Иксолла русский холдинг". Об этом сообщает издание "Коммерсант".

Организация предоставляет решения для монетизации видеоигр. При этом официальных комментариев об уходе с российского рынка от компании не поступало.

Опрошенные "Коммерсантом" эксперты сходятся во мнении, что решение Xsolla является предсказуемым. Специалисты объясняют его попыткой избежать санкции со стороны США.

Компания Xsolla была создана в 2005 году в Перми разработчиком Александром Агапитовым. С 2010 года главный офис организации базируется в США.

В марте стало известно, что украинская GSC Game World ограничила продажу своих игр в России. В частности, компания известна как создатель серии компьютерных игр S.T.A.L.K.E.R.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также