В США объявлен режим ЧС из-за угрозы нехватки электрогенерирующих мощностей

Поделиться:

Президент США Джо Байден объявил режим ЧС в связи с угрозой нехватки электрогенерирующих мощностей в стране. Об этом сообщает РИА Новости.

"...настоящим провозглашаю существование чрезвычайной ситуации в связи с угрозами наличию достаточных электрогенерирующих мощностей для удовлетворения потребительского спроса", – указано в прокламации, распространенной Белым домом.

Кроме того, Байден освободил от ввозных пошлин сроком на два года определенные солнечные элементы и модули. Речь идет о технологиях, которые импортируют из Камбоджи, Малайзии, Таиланда и Вьетнама.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что кризис на мировом энергетическом рынке был спровоцирован недальновидной политикой европейских стран, а также США.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также