"Пламя начало моментально разгораться". Очевидец – о ЧП в БЦ на улице Горбунова

Поделиться:

"Я подходил к офису, начался небольшой пожар, козырек сбоку загорелся. Дальше пламя начало моментально разгораться и по фасаду пошло вверх. С окон начала падать вся обшивка, еще ветер сильный был. С этим ветром все началось разлетаться по территории", – сказал Юрий.

Он вместе с другими работниками БЦ оповестил коллег о пожаре, чтобы те оперативно покинули здание.

"Настолько сильно летела обшивка, что даже упала под машину на парковке, которая чуть ли не стала загораться. Благо человек успел подбежать и отогнать машину", – добавил очевидец.

В ликвидации пожара площадью 1,1 тысячи квадратных метров участвуют 340 человек и около 100 единиц техники, привлечены также три вертолета.

На место происшествия запросили 15 машин скорой помощи. Из здания эвакуировали 120 человек. По предварительным данным МЧС, в результате пожара пострадали два человека.

В штабе пожаротушения заявили, что причиной пожара стало короткое замыкание из-за неправильного монтажа фасадных систем освещения.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также