Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Японская айва и миндаль зацвели в Бирюлевском дендропарке

Поделиться:

Активное цветение японской айвы и миндаля началось на территории Бирюлевского дендропарка. Об этом сообщает пресс-служба комплекса городского хозяйства Москвы.

"В нашей полосе плоды айвы японской и миндаля декоративны, собирать их нельзя, зато можно (даже нужно) любоваться ими", – говорится в сообщении.

Отмечается, что японская айва цветет красно-розовыми или оранжево-красными цветами 20–25 дней, плодоносит растение от 70 до 80 лет, а осенью кустарник украшают желтоватые ягоды.

Миндаль цветет пышными темно-розовыми, малиновыми или красными цветами. Плодоносит от 30 до 50 лет, а живет до 150 лет.

Ранее сообщалось, что в Бирюлевском дендропарке расцвела сакура. Полюбоваться цветением японской вишни можно также в природном заказнике "Долина реки Сетунь", у МГУ, в природно-историческом парке "Битцевский лес" и в "Японском саду" Главного ботанического сада имени Н. В. Цицина.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также