Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

"Газпром" потеряет газохранилище в Австрии, если не будет его использовать – Нехаммер

Поделиться:

"Газпром" может потерять газохранилище в Хайдахе в случае его незаполнения газом. Об этом сообщил канцлер Австрии Карл Нехаммер в ходе телефонного разговора с Владимиром Путиным.

"Вопрос газа был затронут им, что все поставки в Австрию в полном объеме будут соблюдаться. Я ему (Владимиру Путину. – Прим. ред.) указал на то, что если "Газпром" не будет пользоваться хранилищем в Хайдахе, тогда "Газпром" потеряет это хранилище, и оно будет передано другим поставщикам энергии для заполнения", – отметил Нехаммер.

Телефонный разговор Путина и Нехаммера состоялся в пятницу, 27 мая. По просьбе главы Австрии президент РФ дал оценку ситуации в контексте ведущейся спецоперации по защите ЛНР и ДНР и информировал политика о работе по обеспечению безопасности судоходства в акваториях Азовского и Черного морей.

Лидеры стран обменялись мнениями по вопросам глобальной продовольственной безопасности. Путин указал на безосновательность попыток переложить на РФ ответственность за трудности с поставками сельскохозяйственных товаров.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также