Москва через два года будет одним из лучших городов по медицинской помощи – Собянин

Поделиться:

Москва через два года будет одним из лучших городов мира по оказанию стационарной и амбулаторной медицинской помощи, сообщил Сергей Собянин в ходе выступления перед участниками суперфинала конкурса управленцев "Лидеры России", который проходит в Гостином дворе.

"Продолжаем развивать и стационарное, и амбулаторное звено, и Москва, как уже видим, через два года будет одним из лучших городов мира и с точки зрения стационарной и амбулаторной помощи. И конечно же, в перспективе будет новая современная персонифицированная медицина", – сказал градоначальник.

Собянин подчеркнул, что пандемия коронавируса подтолкнула развитие в столичном здравоохранении, решения принимались быстрее.

Ранее Собянин утвердил программу реконструкции и ремонта медицинских учреждений на текущий год. Так, планируется реконструировать 101 здание амбулаторно-поликлинических учреждений, в 65 из которых работы завершат до конца года. В этом году также планируется завершить реконструкцию трех корпусов Московского многопрофильного центра паллиативной помощи.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также