Многодетная семья должна стать нормой для российского общества – Путин

Поделиться:

Многодетная семья должна стать нормой для российского общества, утвердиться в качестве ценностного ориентира. Об этом заявил Владимир Путин на заседании президиума Госсовета по социальным вопросам.

"Семья, где растут трое, четверо и более детей уже сама по себе имеет высокий статус, должна иметь в нашем общественном сознании такой статус и должна поддерживаться со стороны государства", – сказал президент.

Многодетность востребована в контексте развития современной России и должна стать приоритетом для властей страны, считает глава государства.

До этого вице-премьер РФ Татьяна Голикова назвала многопоколенную, многодетную семью национальной идеей России. По ее словам, в связи с этим российские власти ставят своей целью соблюдение социальных гарантий семей с детьми, обеспечение их благополучия, а также помощь беременным женщинам и семьям, которые оказались в сложной жизненной ситуации.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также