Патрушев заявил о необходимости отказа от Болонской системы образования в РФ

Поделиться:

Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев заявил, что Россия должна отказаться от Болонской образовательной модели и вернуться к традиционной отечественной системе подготовки специалистов. Об этом сообщает сайт "Аргументы и факты".

Он отметил, что сегодня российских студентов и преподавателей фактически отстранили от любого участия в западной научно-образовательной сфере.

"Полагаю, целесообразно отказаться от так называемой Болонской системы образования и вернуться к опыту лучшей в мире отечественной образовательной модели", – сказал Патрушев.

Ранее депутат Госдумы Виталий Милонов предложил вернуть прежнюю систему высшего образования с пятилетним обучением в России. По его словам, в РФ разгорается дискуссия о правильности и эффективности существования Болонской системы, которая предполагает, что студенты имеют право продолжать начатое в России образование в университетах ЕС.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также