В МИД РФ рассказали о коллективной работе по Концепции внешней политики РФ

Поделиться:

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова рассказала о проведении активной подготовки новой редакции Концепции внешней политики РФ.

"Обновленная концепция сейчас только находится в разработке, активно очень идет этот процесс. Он коллективный, он никакой не спущенный как нечто к исполнению", – заявила дипломат на международном форуме "Новые смыслы новой реальности".

Захарова подчеркнула, что данный доктриальный документ является плодом коллективных аналитических, научных и иных усилий.

Ранее в мае министерство иностранных дел РФ опубликовало сообщение о том, что агрессивный курс Запада требует кардинального пересмотра отношений с недружественными странами. Вместе с тем регламентируется укрепление других направлений внешней политики.

Ситуация обострилась после того, как в ночь на 24 февраля Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении специальной операции в Донбассе. О помощи в отражении агрессии со стороны ВСУ попросили президента РФ главы Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также