Киевский режим готовит провокацию в Константиновке под Донецком – МО РФ

Поделиться:

Вооруженные силы Украины готовят очередную провокацию, имитирующую расстрел мирных жителей российскими военными в городе Константиновка Донецкой области. Об этом в ходе брифинга заявил начальник Национального центра управления обороной РФ Михаил Мизинцев.

"По показаниям пленных военнослужащих ВСУ, в Константиновке Донецкой Народной Республики киевским режимом под руководством западных кураторов готовится очередная провокация по бучинскому сценарию", – сказал он.

По его словам, видеозаписи постановки будут сделаны в том числе на видеорегистраторы автомобилей, якобы случайно проезжающих мимо. Их планируется распространить в западных СМИ и в Сети после того, как город покинут российские войска.

Ранее Мизинцев сообщал, что сотрудники СБУ подорвали под Харьковом цистерну с аммиачной селитрой с целью обвинения российских военных в применении химоружия. В результате провокации никто не пострадал.

В ночь на 24 февраля Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении специальной операции в Донбассе. О помощи в отражении агрессии со стороны ВСУ президента РФ попросили главы ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Леонид Пасечник.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также