Прорыв воды на Новочеркасском бульваре в районе Марьино локализован

Поделиться:

Городские службы Москвы локализовали прорыв воды на Новочеркасском бульваре в районе Марьино ЮВАО, сообщается в телеграм-канале комплекса городского хозяйства столицы.

По данным служб, в районе Новочеркасского бульвара, дома 41 произошла утечка воды при проведении работ по подготовке к отопительному сезону.

Уточняется, что участок, где произошел прорыв, огорожен, там работают городские службы, обеспечение горячего водоснабжения происходит по резервным схемам.

В комплексе отметили, что подготовка к следующему осенне-зимнему сезону начинается сразу после окончания предыдущего, а гидравлические испытания являются одной из необходимых мер. На время проведения работ отдельные участки трубопроводов по очереди выводят из эксплуатации и повышают в них давление для проверки состояния коммуникаций.

С помощью данных испытаний выявляются возможные ненадежные участки тепловых сетей и принимаются меры по их ликвидации.

Ранее сообщалось, что отключение отопления в Москве проходит в штатном режиме, сообщает пресс-служба столичного комплекса городского хозяйства.

Работы начались прошедшей ночью, а к настоящему времени отопление отключили в четверти жилых и нежилых зданий.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также