Замглавы МИД РФ предрек конец ЕС в случае вступления Украины

Поделиться:

Вступление Украины в Евросоюз будет означать конец Евросоюза, заявил замглавы МИД РФ Александр Грушко.

По его словам, это также будет указывать на то, что ЕС руководствуется сугубо геополитикой, а не ценностями, на которых он стоит и был создан.

"Если Евросоюз – реально вот это государство, где правят бал нацистские группировки и царит нацистская идеология, которая не совместима с европейскими ценностями, это будет означать конец Евросоюза", – приводит слова Грушко РИА Новости.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал Евросоюз агрессивным игроком. По его словам, из-за этого возникают сомнения в безобидности желания Украины вступить в ЕС. Он отметил, что страны ЕС выполняют функции придатка НАТО.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также