В Швейцарии полиция обнаружила на заводе Nespresso полтонны кокаина

Поделиться:

Полиция Швейцарии обнаружила 500 килограммов кокаина на кофейной фабрике Nespressо в городе Фрибург. Об этом сообщает сайт "Комсомольской правды".

О подозрительном белом порошке, который находился в мешках для кофе, полицейским сообщили работники фабрики. Экспертиза показала, что обнаруженное вещество является кокаином. Чистота наркотического вещества составляет примерно 80%, а общая стоимость партии, по оценке правоохранителей, превышает 51 миллион долларов.

В полиции полагают, что кокаин был доставлен на завод из Бразилии и предназначался для европейского рынка. Также правоохранители заверили граждан, что наркотики не могли попасть в продукцию завода, поскольку не контактировали с ней.

Расследованием данного инцидента было поручено федеральной прокуратуре Швейцарии.

Ранее прохожие обнаружили на пляжах графства Восточный Сассекс в Британии почти тонну кокаина на сумму 80 миллионов фунтов стерлингов. Водонепроницаемые пакеты с веществом были прикреплены к спасательным жилетам. О находке прохожие проинформировали местную полицию.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также