Вертолет задействуют в тушении возгорания на Сахалинской ГРЭС-2

Поделиться:

В тушении пожара на Сахалинской ГРЭС-2 задействуют вертолет регионального главка МЧС. Об этом сообщил губернатор области Валерий Лимаренко.

"По моему распоряжению главное Управление МЧС России по Сахалинской области оперативно готовит вертолет для привлечения к тушению пожара", – написал политик в своем телеграм-канале.

Пожар на тепловой электростанции в селе Ильинском начался утром в субботу, 30 апреля. С турбинного отделения огонь перекинулся на кровлю.

По предварительным данным, причиной возгорания стало отключение одного из турбогенераторов.

Ранее пожар произошел на Лукомльской ГРЭС в Белоруссии. Там случилось возгорание одной из секций трансформаторной подстанции.

Из-за происшествия было нарушено электроснабжение населенных пунктов Могилевской и Витебской областей. По предварительным данным, причиной возгорания стало повреждение измерительного трансформатора.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также