В Петербурге установили композицию из букв названий ушедших из РФ брендов

Поделиться:

В центре Санкт-Петербурга установили композицию в виде слова ZAMESTIM, составленную из первых букв названий ушедших из России брендов, передает РИА Новости.

В ширину инсталляция занимает восемь метров. Буквы символизируют сеть магазинов одежды Zara, производителя спортивных товаров Adidas, сети фастфуда McDonald's, производителя электроники Epson.

Кроме того, в составе композиции буквы, отсылающие к бренду машин Skoda, нефтегазовой компании TоtalEnergies, магазину товаров для дома IKEA и бренду шоколадных батончиков MilkyWay.

В вечернее время инсталляция, посвященная импортозамещению, будет подсвечиваться. Авторы данной работы не называются.

Ранее стало известно, что в Москве запустили сервис "Свои технологии", объединяющий различные меры по поддержке компаний, участвующих в импортозамещении. Услуга предоставляется на платформе i.moscow инновационного кластера столицы.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также