Первые бесконтактные кнопки появились на светофорах в Москве

Поделиться:

ЦОДД начал тестировать первые бесконтактные кнопки на светофорах в Москве. Теперь для переключения сигнала достаточно поднести руку, сообщается в телеграм-канале Дептранса.

"Ищите новые кнопки по адресам Бережковская набережная дома 22, 24, Лесная улица – 2-й Лесной переулок, Георгиевский проспект, улица Летчицы Тарасовой, улица Косыгина дом 9, Зеленоград – Центральный проспект, корпуса 128, 241", – говорится в сообщении.

Как отметил заммэра Москвы Максим Ликсутов, внедрение новых технологий выполняется по поручению Сергея Собянина. Новые бесконтактные кнопки протестируют по пяти адресам, а после власти рассмотрят дальнейшее распространение проекта.

Ранее стало известно, что в столичном метро в мае начнется тестирование новой схемы работы касс. В одном вестибюле станции "Савеловская" Большой кольцевой линии метро откроют окна сервисного обслуживания для пассажиров подземки и наземного транспорта, а в другом – обычные кассы.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также