Прокуратура Кузбасса начала проверку после ЧП на шахте "Ерунаковская-8"

Поделиться:

Прокуратура Кузбасса начала проверку соблюдения законов об охране труда и промышленной безопасности после аварии водоотлива на шахте "Ерунаковская-8" в Кемеровской области. Об этом сообщается на сайте ведомства.

"С целью установления обстоятельства произошедшего на место происшествия незамедлительно выехал исполняющий обязанности Кемеровского межрайонного прокурора по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли. Организована проверка исполнения законодательства об охране труда и промышленной безопасности", – отмечается в сообщении.

В настоящее время работы на шахте приостановлены, продолжается эвакуация горняков.

Инцидент произошел утром 25 апреля. Один человек погиб и один пострадал в результате прорыва в системе водоотлива на шахте "Ерунаковская-8". На тот момент сообщалось, что горноспасатели эвакуируют из шахты 211 человек.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также