Захарова заявила, что Киев нанял около 7 тысяч иностранцев с начала спецоперации

Поделиться:

Киев привлек около 7 000 иностранных наемников с начала специальной операции на Украине. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на брифинге.

По ее словам, Запад поддерживает националистов не только оружием, но и кадрами.

"Всего с начала специальной операции киевский режим привлек на Украину порядка семи тысяч иностранных наемников из 63 государств", – сказала она.

По данным МИД, боевики приезжают на Украину из Польши, США, Канады, Румынии и Грузии.

Захарова подчеркнула, что власти некоторых стран выступают против таких поставок, однако не могут противодействовать Вашингтону. Она добавила, что Киев вербует наемников с помощью США.

Ранее официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков рассказал, что Украина привлекла более 6 800 иностранных наемников. Он отметил, что 1 717 человек прибыли из Польши, 1 500 человек – из США, Канады, Румынии, по 300 человек – из Великобритании и Грузии. По его словам, вооруженные силы России уничтожили 1 035 иностранных наемников.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также