Воевавшего против ВС РФ боевика из Мариуполя задержали при въезде в Крым

Поделиться:

Российские спецслужбы задержали при въезде в Крым участника незаконного вооруженного формирования Украины, воевавшего в Мариуполе против ВС РФ, сообщает РИА Новости со ссылкой на ФСБ РФ.

По данным следствия, житель Мариуполя 24 февраля вступил в ряды незаконного вооруженного формирования, созданного бывшими военнослужащими ВСУ. С оружием он выступал против российских военных и Народной милиции ДНР.

В конце марта вместе с мирным населением, покидающим Мариуполь, он попытался въехать на территорию России. При пересечении границы мужчину задержали сотрудники УФСБ совместно с управлением ФСБ России по Республике Крым.

Возбуждено уголовное дело об участии в незаконном вооруженном формировании. Эта статья предполагает наказание до 15 лет колонии.

Ранее в Минобороны РФ сообщили, что в Мариуполе добровольно сдались в плен 1 160 украинских военных.

В ночь на 24 февраля Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении специальной операции в Донбассе. При этом он подчеркнул, что в планы властей РФ не входит оккупация территорий Украины.

О помощи в отражении агрессии со стороны ВСУ попросили президента РФ главы Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также