Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Психолог назвал способ закрепить полезные привычки

Поделиться:

Сформировать и закрепить полезную привычку поможет привязка ее к другому действию, которое точно будет совершено. Об этом сообщает Psychology Today со ссылкой на заявление психолога Марка Трэверса.

Он привел пример, когда необходимо не забыть о просьбе. Например, нужно отправить информацию другу, которая содержится в записной книжке дома. Трэверс посоветовал заранее настроиться, что с включением компьютера нужно написать письмо.

Психолог сослался на работу своего коллеги Торстена Мартини, который уверен, что для закрепления полезных привычек необходимо развивать способность мозга формировать ассоциации.

Ранее врач-психотерапевт Екатерина Мисевич рассказала, что состояние разбитости по утрам может быть связано сразу с несколькими проблемами со здоровьем, в частности расстройством адаптации, органическим поражением мозга и тревожным расстройством.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также