Россия с 9 апреля возобновит авиасообщение с 52 странами, сообщил Михаил Мишустин.
По его словам, будут сняты ограничения по борьбе с коронавирусной инфекцией, которые распространялись на регулярные и чартерные полеты между Россией и другими странами.
"Уровень заболеваемости идет на спад, а значит, пора расширять направления, доступные российским авиакомпаниям", – приводятся слова премьер-министра в телеграм-канале правительства РФ.
Авиасообщение будет возобновлено с Аргентиной, Индией, Китаем, ЮАР и другими дружественными государствами.
Ранее сообщалось, что с 1 апреля посетить Таиланд стало проще. Туристам, которые путешествуют по программе для вакцинированных, теперь подходит не только "Спутник V", но и "Спутник Лайт". Кроме того, отменен ПЦР-тест до въезда в страну, а сроки условного карантина сокращены до 5 дней – это обязательное размещение в отеле, где не менее 70% персонала полностью вакцинированы.
Комментарии