Бочкарев: Завершены основные работы по реконструкции стадиона «Москвич» в Текстильщиках

Поделиться:

В столичном районе Текстильщики завершены основные работы по реконструкции стадиона "Москвич". Об этом сообщил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

"Стадион является частью исторического спортивного кластера, сформированного еще в 60-х годах прошлого века. Сохранение такого объекта и одновременно его преобразование в новое, современное и технологичное пространство было важной и непростой задачей", – сказал он.

По его словам, Мосгосстройнадзор выдал заключение о соответствии объекта различным регламентам и проектной документации. В настоящее время собираются необходимые бумаги для получения разрешения на ввод стадиона в эксплуатацию.

Председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко в свою очередь добавил, что ведомство отслеживало все этапы реконструкции: всего с начала работ специалисты провели 16 проверок.

Ранее глава столичного Стройкомплекса рассказал, что реконструкция позволит увеличить вместимость "Москвича" на 20%. На стадионе одновременно смогут находиться 4,2 тысячи зрителей. Отличительной чертой объекта станут трибуны: каждый из пяти секторов будет окрашен в один из цветов олимпийских колец.

Кроме того, инфраструктура стадиона будет соответствовать стандарту Российского футбольного союза. Это значит, что там смогут проводить матчи профессиональные команды.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также