За минувшие сутки в РФ госпитализировали 7 742 человека с коронавирусом, что на 46% меньше показателей предыдущего дня. Об этом сообщает Оперштаб по борьбе с COVID-19.
Победить болезнь за минувшие 24 часа смогли 137 596 человек, скончались 769. При этом в РФ выявили 116 093 новых случая коронавируса.
В Санкт-Петербурге за сутки подтвердили 7 409 новых случаев заражения, в Красноярском крае – 4 672, в Свердловской области – 4 554, в Новосибирской области – 4 432, в Самарской области – 4 220, в Пермском крае – 3 985, в Москве – 3 947.
Ранее директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что ситуация с коронавирусом в России остается опасной, несмотря на снижение заболеваемости. По его словам, распространение штамма-"Омикрона" широкое, все с ним контактируют, и количество людей из группы риска тоже увеличилось. Из-за этого в стране наблюдается увеличение смертности.
Комментарии