Целью России на Украине является ее демилитаризация и денацификация – Песков

Поделиться:

Спецоперация российских вооруженных сил преследует цели демилитаризации и денацификации Украины. Об этом заявили пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Цели были сказаны президентом, демилитаризация Украины. Собственно, это представляет угрозу для нашего государства и народа", – цитирует его "Газета.ру".

По словам представителя Кремля, сроки операции будут определяться верховным главнокомандующим РФ – президентом страны – и будут зависеть от ее результатов и целесообразности продолжения.

На уточняющих вопрос журналистов о том, до каких границ намерены дойти российские военные, Песков отметил, что не может разглашать детали военной составляющей операции.

В ночь на 24 февраля Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении специальной операции в Донбассе. При этом он подчеркнул, что в планы властей РФ не входит оккупация территорий Украины.

Позднее российские военные подавили средства противовоздушной обороны Вооруженных сил Украины. Военные погранслужбы Украины при проведении операции не оказывали сопротивления подразделениям РФ.

В Минобороны при этом подчеркнули, что гражданскому населению Украины ничего не угрожает: российские военные не наносят ракетных, авиационных или артиллерийских ударов по стране.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также