Первые подснежники расцвели в Москве

Поделиться:

В районе Фили-Давыдково на западе столицы расцвели первые подснежники, сообщает комплекс городского хозяйства в телеграм-канале.

"Всего существует около 20 видов этих растений, но на природных территориях столицы растет только один из них – подснежник белоснежный. Этот вид не занесен в Красную книгу, но встречается нечасто. Поэтому относиться к этим цветам нужно бережно", – говорится в сообщении.

Горожанам напомнили, что обычно подснежники расцветают в конце марта – начале апреля.

Ранее ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Михаил Леус рассказал, что самым теплым днем недели стал вторник, 22 февраля. 23 февраля ожидается мокрый снег, а в выходные начнется очередная волна потепления.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также