Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Открытие МСД улучшит экологическую ситуацию в Москве – Бочкарев

Поделиться:

Открытие Московского скоростного диаметра (название магистрали не окончательное) поможет улучшить экологическую ситуацию в столице. С таким заявлением выступил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев, передает портал мэра и правительства Москвы.

В частности, новая магистраль позволит снизить показатель перепробега транспорта.

"Открытие скоростного диаметра <...> снизит количество автомобильных заторов на дорогах столицы, которые наносят самый большой урон окружающей среде", – отметил Бочкарев.

Предварительные оценки предполагают, что открытие скоростной трассы снизит содержание диоксида азота в воздухе на 15%, а оксида углерода – на 20%.

Ранее Бочкарев оценил готовность эстакады на северном участке Московского скоростного диаметра.

По словам заместителя мэра Москвы, работы идут на отрезке от Дмитровского до Ярославского шоссе. Протяженность готового инженерного сооружения составит 2,4 километра.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также