Лыжник Большунов будет знаменосцем сборной ОКР на закрытии Олимпиады

Поделиться:

Трехкратный олимпийский чемпион Игр в Пекине лыжник Александр Большунов будет знаменосцем сборной ОКР на церемонии закрытия зимней Олимпиады. Об этом РИА Новости сообщила президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе.

В субботу, 19 февраля, Большунов выиграл золотую медаль марафона на Олимпиаде. Спортсмен преодолел дистанцию с результатом 1 час 11 минут 32,7 секунды.

Для Александра Большунова золотая медаль стала уже третьей за время участия в Олимпийских играх. На текущем турнире в Пекине высшая награда лыжника – шестая в активе команды ОКР.

На Олимпийских играх в Пекине традиционный марафон в 50 километров из-за погодных условий сократили примерно до 30 километров (4 круга по 7,1 километра).

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также