Правоохранители задержали замдекана по научной работе факультета права Высшей школы экономики (ВШЭ) Александра Ларичева по подозрению в растрате, следствие просит суд его арестовать. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Тверского суда Москвы.
"Материал об избрании меры пресечения зарегистрирован в отношении Ларичева А. А. по части 4 статьи 160 УК РФ ("Растрата в особо крупном размере")", – заявили в суде.
Более подробной информации о данном уголовном деле в пресс-службе не привели.
Позднее Агентству "Москва" рассказали в суде, что следствие просит арестовать не замдекана ВШЭ Ларичева, а его однофамильца, занимающего руководящую должность в "Интерпрогрессбанке".
"Поступило ходатайство об избрании меры пресечения виде заключения под стражу в отношении Ларичева Андрея, работающего начальником управления корпоративного бизнеса в АБ ЗАО "Интерпрогрессбанк", – говорится в сообщении.
Ранее Московский гарнизонный военный суд приговорил начальника первого управления главного управления связи Вооруженных сил РФ Александра Оглоблина к 4,5 года колонии по делу о хищении. Оглоблина также лишили звания генерал-майора, некоторых наград, запретили занимать госдолжности в течение 2 лет и оштрафовали на 800 тысяч рублей.