Песков заявил, что отношения России и США лежат на полу

Поделиться:

Отношения России и Соединенных Штатов фактически лежат на полу, несмотря на наличие диалога с администрацией действующего президента Джо Байдена, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Об этом сообщает РИА Новости.

"К сожалению, в двусторонних отношениях можно говорить только о минусе. Мы находимся на очень, очень низкой точке", – сказал представитель Кремля.

По словам Пескова, позитивным моментом можно назвать наличие определенных каналов для диалога с нынешней администрацией США. В частности, он отметил, что Владимир Путин и Джо Байден поддерживают личный диалог.

"Идут диалоги по другим направлениям. Это – плюс. Это плюс, потому что, вы знаете, буквально пару лет назад и диалог-то у нас был на нуле, как таковых контактов не было", – добавил Песков.

Ранее в посольстве РФ в США заявили, что Вашингтон является генератором напряженности в двусторонних отношениях с Россией. Там также отметили, что именно США нарушили принцип неделимости безопасности и подобрались с военной инфраструктурой к границам России.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также