Собянин поздравил с юбилеем народного артиста России Виктора Ракова

Поделиться:

Сергей Собянин поздравил с 60-летием народного артиста России Виктора Ракова. Официальная телеграмма была размещена на сайте мэра и правительства столицы.

"Актер большого таланта, Вы вносите яркий вклад в развитие отечественного искусства. Ваши блистательные работы на сцене театра "Ленком" дарят зрителям радость встречи с искусством самой высокой пробы и являются гордостью российского театра", – написал градоначальник.

Собянин подчеркнул, что созданные Раковым образы "украшают десятки популярных фильмов".

Виктор Раков родился 5 февраля 1962 года в Москве. С 1984 года он работал в Театре имени Ленинского комсомола (современное название – театр "Ленком"). Наибольшую известность приобрел после постановок "Мудрец", "Юнона и Авось", "Мистификация" и других.

В кино Виктор Раков дебютировал раньше, в 1983 году. Он сыграл Гаврилу в картине "Клятвенная запись". Также снимался в фильмах "Убить дракона", "Мать", "Мастер и Маргарита" и некоторых других.

Актер удостоился звания народного артиста России в 2003 году. Также награжден орденом Дружбы и орденом Почета.

В январе Сергей Собянин поздравил с юбилеем народную артистку РСФСР Марину Неелову. Актрисе исполнилось 75 лет.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также