Дуров раскритиковал команду WhatsApp из-за уязвимостей

Поделиться:

Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров раскритиковал приложение WhatsApp и его команду за многократно выявляемые уязвимости. Об этом он написал в своем телеграм-канале.

"С момента создания WhatsApp вряд ли был момент, когда он был безопасным: каждые несколько месяцев исследователи обнаруживают новую проблему безопасности в приложении", – отметил Дуров.

Создатель Telegram сослался на одно из исследований американской компании Boldend. Ее эксперты нашли в WhatsApp уязвимость, благодаря которой злоумышленники получают доступ к переписке жертв.

Дуров добавил, что ему тяжело поверить в некомпетентность специалистов, которые осуществляют поддержку мессенджера WhatsApp.

Как сообщают эксперты, выявить, что кто-то посторонний получил доступ к аккаунту в WhatsApp, можно благодаря разделу "Настройки". Следует перейти в пункт "Связанные устройства" и убедиться, что там нет посторонних записей.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также