Суд провинции Телемарк в Норвегии принял решение отказать Андерсу Брейвику, обвиняемому в терроризме, в условно-досрочном освобождении. Об этом сообщает телекомпания NRK.
"Суд Телемарка отказал Андерсу Брейвику в его просьбе об освобождении. Решение было единогласным", – указано в распространенном сообщении.
Уточняется, что на суде выступил психиатр, которая заявила, что террорист по-прежнему представляет опасность для общества.
Брейвик устроил бойню в Осло и на острове Утейя в 2010 году. Жертвами действий террориста стали 77 человек.
В результате норвежец был приговорен к 21 году тюремного заключения в одиночной камере. Теоретическое право на условно-досрочное освобождение он получил после половины назначенного судом срока.