Сенатор поддержал идею о максимальном переводе работников на удаленный режим

Поделиться:

В связи с ростом количества зараженных коронавирусом к урегулированию ситуации необходимо подключить и работников, и работодателей. Такое мнение в беседе с RT высказал первый зампредседателя комитета Совета Федерации по социальной политике Александр Варфоломеев.

Он отметил, что к таким рекомендациям нужно прислушаться, так как они входят в общий комплекс мер, которые принимаются в стране.

"Сейчас самое главное – уберечь людей, их здоровье. И делать это надо таким образом, чтобы их доходы не снижались", – подчеркнул Варфоломеев.

Положительно сказаться на ситуации может, по мнению сенатора, увеличение темпов вакцинации. Он напомнил, что вакцинированный или ревакцинированный человек менее подвержен болезни.

"Или же течение самой болезни проходит в более легкой форме. Это уже очевидный факт, и здесь не надо ничего придумывать. Поэтому вакцинация, конечно, поможет", – заключил Варфоломеев.

Ранее Минтруд РФ рекомендовал российским работодателям перевести максимально возможное число сотрудников на удаленный режим работы в связи с ухудшением ситуации с коронавирусом. Организации должны самостоятельно определить численность сотрудников, подлежащих переводу на удаленный режим работы.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также