Задержан подозреваемый в поджоге квартиры на юге Москвы

Поделиться:

По подозрению в совершении поджога квартиры на юге Москвы задержан 42-летний ранее судимый мужчина. Об этом сообщает пресс-служба столичного управления СК РФ.

По данным следствия, 29 января в жилом доме, расположенном по улице Дорожная, в результате поджога произошло возгорание. Двоих человек госпитализировали с ожогами различной степени тяжести.

В ходе допроса подозреваемый сообщил правоохранителям, что принес к двери квартиры вещи своей бывшей сожительницы, поджег их и вышел из подъезда. Мужчине предъявили обвинение по статье "Покушение на убийство двух и более лиц".

"В ближайшее время следствие намерено ходатайствовать перед районным судом об избрании фигуранту меры пресечения в виде заключения под стражу", – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что житель Хакасии подозревается в поджоге, в результате которого погибла шестилетняя дочка его сожительницы. Инцидент произошел в частном доме в Боградском районе.

По версии следствия, подозреваемый проживал в доме с 41-летней сожительницей и ее дочерью. В последнее время они пьянствовали, отмечая его день рождения. Когда все уснули, злоумышленник из-за ранее произошедшего конфликта на почве ревности поджег в комнате диван, стоявший рядом с кроватью, на которой спала девочка.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также