В Кремле не рассматривают возможность введения федерального локдауна в РФ

Поделиться:

В Кремле не рассматривают возможность введения федерального локдауна в РФ на фоне тяжелой ситуации с COVID-19. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"[Вопрос] не актуален. Не обсуждается", – цитирует его РИА Новости.

Ранее зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что в условиях появления новых штаммов коронавируса смысла в локдауне нет. По его словам, локдаун был необходим на первой стадии пандемии, однако сейчас это бессмысленно.

Ранее кандидат медицинских наук, иммунолог Николай Крючков заявил, что глобальная стабилизация ситуации с коронавирусом может наступить к середине 2022 года. По словам эксперта, к середине года резко снизится летальность от коронавируса.

В свою очередь, вирусолог, завлабораторией бионанотехнологии, микробиологии и вирусологии Новосибирского госуниверситета Сергей Нетесов до этого отмечал, что нынешняя волна коронавируса не станет последней. Эксперт выразил мнение, что коронавирус еще не исчерпал возможности по своей изменчивости.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также