Путин поручил проанализировать закон об НКО и СМИ-иноагентах

Поделиться:

Владимир Путин поручил проанализировать закон о регулировании деятельности НКО и СМИ, выполняющих функции иноагентов. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Анализ необходимо провести совместно с Генпрокуратурой РФ и Советом при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека.

"Проанализировать <...> законодательство РФ о регулировании деятельности некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента, в том числе в части, касающейся их исключения из реестра соответствующих организаций, и практику его применения", – говорится в сообщении.

При необходимо нужно будет предоставить предложения о совершенствовании законодательства. Ответственными являются Константин Чуйченко, Андрей Липов, Валерий Фадеев и Владимир Соловьев.
Отчет необходимо предоставить до 1 мая.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, что представители СМИ-иноагентов не смогли задать вопрос Владимиру Путину в ходе его большой пресс-конференции, поскольку до них не дошла очередь.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также