Реконструкция Крутицкой набережной выполнена на четверть

Поделиться:

Работы по реконструкции Крутицкой набережной выполнены на 23%. Об этом со ссылкой на заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева сообщает портал мэра и правительства Москвы.

"В рамках проекта реконструкции в настоящее время ведутся работы по укреплению оползневого склона и устройству свайного основания конструкций набережной", – рассказал Бочкарев.

Он уточнил, что в настоящий момент также ведется строительство камер дождевой канализации и устройство стен резервуара локальных очистных сооружений.

Проект благоустройства Крутицкой набережной предусматривает реконструкцию участка от Новоспасского моста в сторону Симоновской набережной протяженностью 755 метров, а также строительство новых конструкций длиной 486 метров. Там планируют усилить существующие подпорные стены и возвести новые. В рамках проекта также демонтируют железнодорожные пути.

Ранее Сергей Собянин утвердил проект планировки территории в столичном районе Лефортово. Речь идет об участке, ограниченном Танковым проездом, улицей Золоторожский Вал, Таможенным проездом, улицей Волочаевской.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также