Цифры по заболевшим штаммом "Омикрон" в России пока меньше, чем в Европе и США, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. При этом, по его словам, нельзя исключать, что они возрастут.
"Эти цифры, они пока меньше, чем в странах Западной Европы, меньше, чем в США. Поэтому нельзя исключать, что они еще будут увеличиваться", – цитирует представителя Кремля РИА Новости.
Он также отметил, что статистика по COVID-19 не точная, поскольку многие не тестируются на коронавирус. Количество заболевших больше, считает Песков.
Помимо этого, он высказался о локдауне. По его словам, мировой опыт показал, что избыточные ограничения из-за "Омикрона" не имеют смысла.
За последние сутки в России госпитализировали 14 046 человек с коронавирусом. Это на 9,7% больше, чем накануне. Рост госпитализаций отмечается в 60 регионах, а снижение – в 23.
За последние 24 часа в России выздоровели 29 506 человек, что на 0,8% меньше, чем накануне. Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в стране возросло за сутки на 98 040, до 11 502 657. Прирост числа инфицированных составил 0,86%.