В Рособрнадзоре выступили за аккуратные изменения в ЕГЭ

Поделиться:

В Рособрнадзоре поддерживают аккуратные изменения единого государственного экзамена (ЕГЭ). С таким заявлением выступил глава ведомства Анзор Музаев.

Руководитель Рособрнадзора призвал не допустить "резких перекосов" в данном вопросе. Он отметил, что все изменения крайне чувствительно воспринимаются учениками и их родителями.

"Сейчас в экзамене большинство заданий – это задания с развернутым ответом, где выпускник может продемонстрировать различные важные для него в будущем навыки", – подчеркнул Музаев.

Глава службы считает, что главным преимуществом ЕГЭ является возможность поступить в любой вуз исключительно по результатам экзамена. Музаев подчеркнул, что в Рособрнадзоре прислушиваются к конструктивной критике.

"Мы считаем, что важно сохранять баланс и подходить к изменениям вдумчиво и последовательно", – заключил он.

Ранее в Рособрнадзоре заявляли, что полный отказ от аттестации в формате ЕГЭ является необоснованным. Специалисты отмечали, что это может привести к понижению качества образования в стране.

Кроме того, по их мнению, единые процедуры и подходы на федеральном уровне мотивируют школьников учиться, а сам экзамен является эффективным механизмом отбора абитуриентов для поступления в вузы.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также