Рогозин посоветовал новому министру информации Казахстана не посещать Байконур

Поделиться:

Новому министру информации Казахстана Аскару Умарову не стоит посещать космодром Байконур. Такое мнение высказал глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин в своем телеграм-канале.

Рогозин считает, что на космодроме будут не рады Умарову.

"Мы его там не ждем", – подчеркнул руководитель госкорпорации.

Ранее сообщалось, что глава Россотрудничества Евгений Примаков отказался работать с Умаровым. Данное решение он объяснил тем, что министр в своем телеграм-канале нелестно отзывается о русских. По словам Примакова, "русофобская дрянь" полностью предотвращает любое взаимодействие в нынешней конфигурации.

Позднее Умаров ответил на обвинения в русофобии. Он подчеркнул, что понимает, насколько важны для Казахстана союзнические отношения с РФ.

Массовые протесты начались в Казахстане в первые дни 2022 года из-за роста цен на сжиженный газ. Впоследствии они переросли в беспорядки.

На фоне волнений правительство Казахстана ушло в отставку. Позднее президент страны Касым-Жомарт Токаев утвердил новый состав кабмина, в который вошел и Аскар Умаров.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также